Статьи

При планировании поездки всегда хочется найти оптимальный по стоимости и комфорту вариант. Приобретать проще всего через интернет-ресурсы, однако цены на них сильно отличаются. Стоимость складывается из продолжительности полета, известности компании-перевозчика, времени года и суток. Также прямые рейсы всегда обходятся дороже, нежели варианты с пересадками. А вот от выбора аэропорта цена зависит очень мало, поэтому на этот фактор особого внимания обращать не стоит.

Критерии выбора

Чем известнее авиакомпания, тем дороже будут у нее билеты, местные фирмы всегда предлагают более выгодные варианты. Однако и уровень сервиса может существенно отличаться, поэтому обязательно нужно изучить отзывы, чтобы путешествие вышло комфортным.

Популярность направления оказывает также очень большое влияние на стоимость, в места, где идет горячий сезон, цены на билеты будут существенно выше, чем в другое время года. Здесь уже большой спрос диктует условия. Однако если приобрести билеты за пару месяцев, то можно существенно сэкономить. Только следует внимательно прочитать условия сделки, иногда забронированные билеты вернуть и обменять нельзя. Перед самым вылетом остаются только места в бизнес-классе, эконом разбираются намного быстрее.

Дни и время суток тоже оказывают влияние на цену билета. Обычно самые выгодные предложения попадают на середину рабочей недели, а вот в пятницу стоимость резко увеличивается.

Планируйте поездку заранее и просматривайте все возможные варианты, тогда сможете путешествовать недорого и с комфортом.

В 2016 году, согласно плану губернаторской программы «Наше Подмосковье», в столице будут благоустроены 100 дворов. Напомним, что программа реализуется с 2013 года: детские площадки ( покажет примеры современных вариантов) устанавливаются поэтапно. В первый год правительство выделило средства на обустройство шестьдесят пять уголков для детского досуга, постепенно их количество увеличивалось.

Кому ждать детские площадки в Москве

Еще один столичный двор получит детскую площадку по итогам голосования в проекте «Активный гражданин». Москвичи, неравнодушные к судьбе собственного города, регулярно продвигают через него разного рода инициативы. В этот раз выбирали между тремя дворами, и победителем стал дом на улице Расковой.

Наконец, детские уголки вырастут на местах незаконного возведения палаток. Торговые павильоны возле станций метро, признанные самостроем, начали сносить: бульдозеры уже работают. Из ста четырех расчищенных участков часть будет выделена под детские рекреационные зоны. На остальных планируется разбить парки.

Конечно, сначала объекты ждет масштабная дезинфекция. По данным властей, в большинстве палаток царила жуткая антисанитария, водились грызуны, фиксировались отравления. Более того, строения угрожали пользователям Метрополитена, поскольку не соответствовали требованиям пожарной безопасности.

Новые детские площадки будут возведены в соответствии с современными требованиями безопасности, которые разительно отличаются от тех, которые были приняты в советские времена. Между тем во многих дворах еще строят сооружения именно той эпохи.

Хотите быстро добраться на курорт, деловую встречу или в гости к родственникам? Тогда заранее спланируйте поездку. И у вас появится шанс купить по низкой стоимости. Необходимо лишь знать несколько нехитрых советов, как не переплачивать. И тогда несколько дней пути на поезде или автобусе превратятся в несколько часов полета в небе.

Туристам на заметку

  1. Покупайте авиабилеты заранее. Чем раньше, тем выгодней. Они появляются в продаже за 364 дня до вылета. Если можете спланировать перелет, обязательно это сделайте.
  2. Пользуйтесь сайтами-поисковиками выгодных билетов. Они имеют информацию от множества авиакомпаний. И вам не придется посещать сайт каждой из них.
  3. Покупка билетов в интернете обойдется дешевле, нежели в авиакассе. Причем вы еще сэкономите свое время (не нужно ведь никуда ехать, стоять в очереди). И можете сколь угодно долго выбирать нужный рейс.
  4. Пользуйтесь услугами лоу-кост авиакомпаний. Их перелеты гораздо дешевле благодаря тому, что отсутствует питание на борту самолета и можно не оплачивать страховку. Но тут ограничен вес багажа и при желании сдать билет у вас его не примут. Решили лететь – летите.
  5. Подпишитесь на рассылку новостей нескольких компаний. Причем не только самых дешевых. Иногда и «крутые» фирмы порадуют хорошими скидками.

Старайтесь не летать в пятницу и выходные. А также перелет окажется дороже в период праздников (майских, новогодних). В жаркие страны лучше лететь в конце мая, т.к. с 1 июня цены возрастут в связи с открытием летнего сезона.

Эти знания помогут вам летать так часто, как вам этого хочется. Счастливого пути!