Главная arrow Новости arrow Политика arrow «Белая книга» антифашиста Кокойты


 
 
Главное меню
Главная
СМИ о нас
Новости
Грузия
Православная Грузия
Публикации
О нас
Лазарэ info
Свободное перо
Объявления
Друзья
Форум
Телевидение
Радио
Видео
Гостевая
Реклама
Online - Выставки
Вопросы
Вопросы консулу
Вопросы отцу Максимэ
Вопрос психологу
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

 
 
Праздники сегодня
 
 


 
 
Дорогие соотечественники ! В г. Москве имеются факты нанесения физического и другого рода оскорбления гражданам грузинской национальности. Просим Вас немедленно сообщить о подобных случаях по Эл. Почте: kitxvebi@mail.ru
 
 
«Белая книга» антифашиста Кокойты Печать E-mail
Рейтинг: / 3
ХудшаяЛучшая 
Автор ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА / обозреватель «Новой»   
05.10.2008 г.

 Доказательства геноцида искали в Цхинвали, а нашли в Интернете и центральных газетах

Глава Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин выяснил, что являлось целью грузинской агрессии. Это было «полное уничтожение национальной группы осетин». Пока материалы СК не опубликованы, в поисках свидетельств геноцида я забрела на сайты, доказывающие правоту г-на Бастрыкина. Например, osgenocide.ru, osradio.ru: где же и искать свидетельства, как не прямо в Южной Осетии, у очевидцев?
Первый материал, который я открыла в разделе «геноцид» на osradio.ru, называется «Боевые дороги Левана Хубаева». Он повествует о старшине-контрактнике Леване Хубаеве, который родился в Цхинвали и сражался  там в Цхинвали под командованием капитана Дениса Сидристого.

Интервью капитана Сидристого, который был ранен в Цхинвали утром 8-го числа и рассказал, что его полк появился в Южной Осетии 7-го числа, было снято с сайта Красной звезды», так как не укладывалось в официальную картину грузинской агрессии.

Поэтому в «Боевых дорогах» все упоминания о времени боя (впрочем, что дело происходит на рассвете 8-го, видно по характеру поставленной боевой задачи) тщательно вымараны, но беда не приходит одна. В статье сообщается, что "в те тяжелые дни в районе боевых действий в составе подразделений 135-го полка оказались земляки Левана, его боевые товарищи - Вячеслав Балатаев, Ирбек Валиев, другие уроженцы осетинской земли».

Вот те раз! Оказывается, 135-й полк не только стоял в Джаве, как рояль в кустах, но и был предусмотрительно укомплектован контрактниками родом из Цхинвали! (Кстати, материал Николая Зассеева на самом деле написан Дмитрием Семеновым и опубликован 23 сентября в «Красной звезде».)

Следующая история которая приводится местными, осетинскими, сайтами, - перепечатка из «Комсомолки». Это история жуткой гибели Маирбега Цховребова с детьми, Асланом и Диной. Маирбег провел ночь на 8-е в подвале, а утром посадил детей в «Жигули» и решил выбираться из города. На перекрестке улицы Исаака и Героев «семерку» в упор расстрелял грузинский танк. Собственно, это не геноцид - это ужасы войны. В геноцид эту историю превращают подробности, сообщаемые «Комсомолкой».

«Девочка Дина была еще жива, когда несколько солдат подошли к машине, вытащили ее, тела брата и отца и изрешетили их очередями из автоматов. Потом тела сложили друг на друга, облили соляркой и подожгли… Все это видели люди, которые сидели в подвалах пятиэтажек, стоящих вдоль дороги».

Это вообще очень частая формула, которую используют очевидцы: «Мы сидели в подвалах и видели». «Мы что видели? Стреляли, стояли там на перекрестке и стреляли в мирных жителей. А мы в подвале находились», - говорит «Вестям» местная жительница Залина Саккаева. Эта формула, несомненно, годится для сайта, где грузин именуют «фашистами» и «обезьянами». Но вряд ли она сгодится для Гааги.

Следующее свидетельство геноцида на местном сайте перепечатано из "Российской газеты" от 21 августа 2008 г.
"Грузины и иностранные наемники, - сообщает Инал Плиев, - получили приказ сжигать все на своем пути и истреблять всех людей репродуктивного возраста. В одном из сел грузины согнали в жилой дом семь молодых девушек, заперли их внутри и ударили по дому залпом из танка. Они тронулись с места, только дождавшись, когда сгорит дом". К сожалению, в каком именно селе совершилось это зверство, не указано.

Инал Плиев, которого цитирует как источник информации "Российская газета", еще в 2007 году пишет на сайте osgenocide.ru большую статью, разоблачающую грузинский фашизм и покровителя чеченских террористов Михаила Саакашвили. "Противопоставим идеологии фашизма идеологию межнационального единства и дружбы народов!" - призывает в конце статьи г-н Плиев.

Сам он занимает интересную должность - он начальник информационного отдела министерства по особым делам. Эту свою службу в министерстве по особым делам г-н Плиев совмещает с другой: он пресс-секретарь южноосетинского миротворческого контингента. Иначе говоря, г-н Плиев совмещает службу в Министерстве Мира со службой в Министерстве Правды.

Впрочем, не все свидетельства геноцида перепечатаны из центральных газет. Есть и местные интервью. Вот 24-летняя студентка Ирина Тедеева охотно подтверждает, что грузины все были обколоты. И приводит убедительное доказательство: "Верю, когда говорят, что они воевали под кайфом: когда наши ребята схватили одного грузина, они так его избили, что обычный человек наверняка бы умер - а этот через пять минут встал как ни в чем не бывало".

Она же приводит и свидетельства геноцида: "У нас на глазах убили двух знакомых парней - одного, ему было лет девятнадцать, завалил снайпер, другой, Азамат, подбил грузинский танк, но не заметил второго, из него его убили".

Еще одно свидетельство геноцида приводит Заира Тедеева, 57 лет. 8 августа она на машине вместе с другими четверыми людьми выехала из Цхинвали, по дороге они попались грузинам. Суть рассказа Заиры Тедеевой в том, что их привезли в Гори, а потом передали родственникам в Карели. "У родственников, которые приняли нас очень тепло, мы просто вздохнули свободно!" - говорит г-жа Тедеева.

Прошло несколько дней, в село вошли российские танки, и семья Тедеевой поехала за танками. Я вообще не верила, что мы в Цхинвали. Я записала даже номер танка, мне бы хотелось их поблагодарить. Благодаря этим ребятам и Богу, конечно, мы спаслись. Неизвестно, что бы было, они могли нас прямо на месте расстрелять. Это просто чудо!" - говорит г-жа Тедеева.

Не менее ярко и образно сообщает о зверствах грузинских нелюдей Владимир Маргиев, кочегар миротворческого батальона "Южный": "Я пролежал в топке трое суток, без воды и пищи, и стал свидетелем зверской расправы над россиянами".

К сожалению, дальше, вместо того чтобы рассказать о фактах, свидетелем которых он стал, 62-летний кочегар прибегает к политическим обобщениям, причем говорит тем языком, которым обыкновенно в совершенстве владеют пенсионеры-кочегары: "За двое суток грузинская сторона, - говорит Владимир Маргиев, - совершила столько не поддающихся осмыслению психически нормальным человеком преступлений, что ее руководство вполне достойно занять место на скамье подсудимых Международного суда по преступлениям против человечности".

О зверствах над миротворцами сообщает и уже упомянутый Инал Плиев. "Мимо нашего миротворческого городка проехали грузинские танки. Демонстративно, победоносно, словно показывая, что русские и осетины никуда от них не денутся, словно оставляя нас на десерт. Мол, сейчас зачистим город, а потом возьмемся за самое сладкое, за вас, остававшихся в кольце окружения. Я понимал, что если нас возьмут в плен, то в самом лучшем случае нам просто перережут горло, как многим мужчинам в Цхинвали".

Нетрудно заметить, что в этих свидетельствах есть факты и есть эмоции. Факты заключаются в том, что грузинские военные передали семью Тедеевых родственникам. И что грузины не атаковали миротворческие посты, даже несмотря на то, что там укрывалось, по свидельству спецкора "Известий" Юрия Снегирева, "множество странного люда", миротворцами не являвшегося. Эмоции заключаются в том, что те, кого грузины не тронули, называют их - по крайней мере на правительственных сайтах - нелюдями и фашистами.

Идеология - великое дело. Она так кружит голову людям, что они рассказывают правду. Все люди, интервью которых лежат на сайтах, были уверены, что им перережут горло. Но когда они приводят полные цитаты из захватчиков, зашедших-таки в подвал, цитаты звучат так: "Мы воюем не против вас, а против русских солдат". "Грузины говорили нам: за дома не беспокойтесь - государство все отстроит!".

Цхинвали - маленький город. Здесь все всех знают. На сайтах есть статьи о Георгии Тадтаеве и Хазби Бестаеве, погибших, когда в окно квартиры, где они прятались, ударил снаряд из грузинского танка. Есть статьи о тех, кто погиб при артобстреле. Так, утром 8 августа от снаряда, разорвавшегося прямо во дворе, погибла беременная на восьмом месяце Мальвина Цховребова.

Я совершенно согласна с российскими властями, что бить артиллерией по городу, хотя бы и из него эвакуировано большинство жителей, - варварство. Я не верю грузинским рассказам о "точечных" ударах уже потому, что артиллерия не бывает особо точечной. Но я не совсем понимаю, чьи снаряды рвались в Цхинвали после того, как грузины заняли город. Возможно, конечно, что сумасшедший фашист Саакашвили стрелял по собственным войскам. А возможно, было так, как это говорит в своем интервью Теймураз Кигурадзе, журналист, раненный в Цхинвали 8-го утром и пролежавший всю войну в госпитале: "Грады" работали как грузинские, так и российские. К примеру, когда городом владели грузинские войска, работали российские, и наоборот".

На сайте osgenocide.ru есть много убедительных свидетельств, что Саакашвили - фашист. Да что фашист! Там даже обосновано, что он - извращенец. В качестве обоснования автор ссылается на известный "справедливый фильм" депутата Митрофанова. Кроме того, авторам сайта точно известно, что ниточки-то от фашиста Саакашвили тянутся в ЦРУ!

Проблема, однако, заключается в том, что вряд ли истории о танках, прошедших мимо миротворческого поста, а также документальный фильм г-на Митрофанова о "говнюке-Мишико" будут приняты в Гааге в качестве доказательств геноцида. Там могут даже - страшно сказать - не поверить г-ну Бастрыкину! Там могут полюбопытствовать, почему уничтожение "осетин как национальной группы" грузинские фашисты начали с Южной Осетии, а не собственно с Грузии, где осетин живет несколько десятков тысяч и где мудрый вождь и учитель Эдуард Кокойты не может их спасти.

Боюсь, с куда большим вниманием там могут отнестись к тому, что сделали с грузинскими селами ополченцы, разогретые сообщениями о детях, брошенных под танки, и девушках, сожженных в сараях. А что именно они сделали, сказал сам Эдуард Кокойты, спаситель осетинского народа от ужасов грузинского фашизма. "Мы там все выровняли", - сказал Эдуард Кокойты.
Последнее обновление ( 05.10.2008 г. )
 
« Пред.   След. »
 
 
 
 
Последние новости
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей и 1 пользователь
  • ирочка

 
 
 
Design by
© 2008 Молодежное движение Лазарэ
- свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005-2008 Joom.Ru - Русский Дом Joomla!