Главная arrow Новости arrow Заявление arrow Маккейн назвал Россию «страной, где правит КГБ»


 
 
Главное меню
Главная
СМИ о нас
Новости
Грузия
Православная Грузия
Публикации
О нас
Лазарэ info
Свободное перо
Объявления
Друзья
Форум
Телевидение
Радио
Видео
Гостевая
Реклама
Online - Выставки
Вопросы
Вопросы консулу
Вопросы отцу Максимэ
Вопрос психологу
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

 
 
Праздники сегодня
 
 


 
 
Дорогие соотечественники ! В г. Москве имеются факты нанесения физического и другого рода оскорбления гражданам грузинской национальности. Просим Вас немедленно сообщить о подобных случаях по Эл. Почте: kitxvebi@mail.ru
 
 
Маккейн назвал Россию «страной, где правит КГБ» Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Автор Грузия-Online   
27.09.2008 г.
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн в пятницу назвал Россию «управляемой КГБ страной», обвинив в «наивности» своего соперника-демократа Барака Обаму за то, что тот призвал к сдержанности обе стороны в росийско-грузинском конфликте.

Первые дебаты кандидатов в президенты США были посвящены в основном вопросам внешней политики, причем Маккейн охотнее говорил о «российской угрозе», в то время как Обама предпочитал обсуждать Пакистан.

Маккейн заявил, что Обама неверно понимал истинные устремления Кремля, когда в августе в начале войны между Грузией и Россией призвал обе стороны проявить сдержанность.

«В этом есть некая доля наивности. Россия сейчас представляет собой питающуюся нефтедолларами страну, в которой правительством руководит аппаратчик из КГБ. Я посмотрел в глаза мистеру Путину и увидел в них три буквы: «К», «Г», и «Б», - сказал 72-летний Маккейн, сенатор- республиканец из Аризоны, пользующийся славой знатока в области внешней политики.

Его слова в ироническом ключе повторили известное высказывание президента США Джорджа Буша, который в 2001 году испытал прилив доверия к тогдашнему российскому коллеге Путину, «заглянув ему в глаза и увидев там его душу».

Обама назвал вторжение России в Южную Осетию «незаконным и возмутительным».
Оба кандидата в президенты сошлись во мнениях относительно того, что Грузию и Украину следует допустить в НАТО, причем Обама сказал, что альянс должен немедленно предоставить бывшим советским республикам план по присоединению.
 
« Пред.   След. »
 
 
 
 
Последние новости
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

 
 
 
Design by
© 2008 Молодежное движение Лазарэ
- свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005-2008 Joom.Ru - Русский Дом Joomla!